Рейтинг@Mail.ru
В Казани из-за карантина частично приостановили занятия в пяти школах - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казани из-за карантина частично приостановили занятия в пяти школах

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 6 фев - РИА Новости. Занятия в 20 классах пяти казанских школ временно приостановлены на этой неделе из-за карантина, сообщается на сайте мэрии Казани.
"На текущей неделе в Казани из-за карантина приостановили занятия в пяти учебных заведениях: школе №18 Вахитовского района, школах №№31, 49 и 71 Ново-Савиновского района, а также в лицее №121 Советского района. Всего будет временно закрыто 20 классов", - говорится в сообщении.
Симптомы омикрона
Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ
По информации управления образования города, наибольшее количество классов, ушедших на карантин, в лицее №121 – 12, в школе №71 занятия приостановлены в пяти классах. При этом отмечается, что вопрос о полном закрытии учебных заведений не ставится.
Уровень заболеваемости по ОРВИ в Казани за прошедшую неделю превысил эпидемический порог на 17,8%. По данным управления Роспотребнадзора по Татарстану, всего с 28 января по 3 февраля в столице Татарстана зарегистрированы более 9,6 тысячи случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, показатель составил 78,1 на 10 тысяч населения.
Врач осматривает пациента в целях профилактики заболевания гриппом и ОРВИ. Архивное фото
Глава Роспотребнадзора рассказала о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ
В Татарстане за неделю зарегистрированы свыше 23,6 тысячи случаев заболеваний ОРВИ, показатель составил 63,5 на 10 тысяч населения. Уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 22,6%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала