Рейтинг@Mail.ru
Никому не под силу изолировать Россию, заявил постпред в Вене - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никому не под силу изолировать Россию, заявил постпред в Вене

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкПостоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Архивное фото
Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Архивное фото
Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 6 фев – РИА Новости, Маргарита Костив. Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сказал в интервью РИА Новости, что его коробит, когда в СМИ звучат утверждения об изоляции России на международной арене.
«
"Меня коробит, когда в СМИ звучат утверждения об изоляции России в современном мире. Такую большую и влиятельную страну изолировать никому не под силу. Те, кто утверждает обратное, путают международное сообщество в целом и его составную часть – коллективный Запад, который, кстати, в своем отношении к нам отнюдь не однороден", - заявил Ульянов.
Президент Украины Петр Порошенко
Политолог: говорить о "тотальной изоляции России" из Киева – это странно
По его словам, заметное похолодание отношений между Россией и западными странами имеет определенные негативные последствия, но никакой изоляции нет: Россия очень востребована на международной арене, в том числе на площадках международных организаций, членом которых она является.
"Контакты, в том числе с западными партнерами, поддерживаются практически на ежедневной основе. В сложных и спорных ситуациях наша готовность взять на себя роль одного из лидеров практически всегда встречается с признательностью и пользуется поддержкой со стороны широкого круга стран. Вот вам и вся "изоляция", - заключил постпред.
Читайте полный текст интервью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала