Рейтинг@Mail.ru
Лавров обсудил с президентом Таджикистана сотрудничество между странами - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров обсудил с президентом Таджикистана сотрудничество между странами

Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 5 фев - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров и президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе переговоров во вторник подтвердили заинтересованность в завершении "в полном объеме" программы модернизации таджикских вооруженных сил.
«
"Говорили о военно-техническом сотрудничестве, констатировали общую заинтересованность в реализации в полном объеме программы модернизации вооруженных сил Таджикистана", - заявил Лавров по итогам встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
В Киргизии Лавров обсудит подготовку визита Путина в конце марта
Также стороны обсудили торгово-экономическое сотрудничество.
"Товарооборот за прошлый год увеличился почти на треть, и вскоре предстоит очередное заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, где будут рассмотрены новые проекты, в том числе в сфере энергетики, к чему проявляют интерес наши таджикские друзья и российские энергетические операторы", - отметил Лавров.
Особое внимание было уделено сотрудничеству в сельскохозяйственной сфере.
МИД РФ Сергей Лавров во время совместной с МИД Киргизии Чингизом Айдарбековым пресс-конференции по итогам встречи. 4 февраля 2019
Лавров не обсуждал с главой МИД Киргизии открытие второй российской базы
«
"Реализуется, надеемся, скоро станет уже практикой договоренность наших президентов о создании зеленого коридора для импорта таджикской сельскохозяйственной продукции. Ведется также переговорная работа по созданию оптово-распределительного центра, что также будет способствовать  более эффективному прохождению и прочих процедур по доставке таджикской продукции на российский рынок", - отметил министр.
Ранее во вторник Лавров возложил цветы к памятнику Исмаилу Самани, основателю таджикского государства, на площади Дусти (площадь Дружбы) в центре Душанбе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала