Рейтинг@Mail.ru
Ректор крымского вуза поедет на форум в Казань, несмотря на условия Берлина - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ректор крымского вуза поедет на форум в Казань, несмотря на условия Берлина

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев - РИА Новости. Ректор Крымского федерального университета имени Вернадского Андрей Фалалеев отправится на образовательный форум в Казань, несмотря на отмену встречи немецкой стороной из-за непризнания официальным Берлином принадлежности Крыма России, форум все-таки состоится, но в ином формате, который сейчас пересматривается обеими сторонами, передает пресс-служба вуза.
Как сообщал ранее МИД России, Берлин уведомил Москву об отмене 5-й встречи руководителей российских и немецких образовательных и научных организаций, запланированной в Казани 4-6 февраля. Причиной отмены стал анонс участия в конференции ректора КФУ Андрея Фалалеева. За неделю до начала форума немецкая сторона потребовала от российских соорганизаторов помешать присутствию Фалалеева на встрече под предлогом непризнания официальным Берлином принадлежности России Крыма и Севастополя.
«
"Теперь я просто должен прилететь на форум, своими глазами увидеть и понять, что на самом деле происходит. Форум состоится, но его проведут в несколько ином формате. Сегодня прилетаю в Казань в два часа ночи", - приводит слова Фалалеева пресс-служба университета.
По его словам, каждая из сторон-участниц пересматривает формат проведения мероприятия.
Флаг над зданием Рейхстага в Берлине
В Германии началась кампания по дискредитации российских СМИ, считают в МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала