Рейтинг@Mail.ru
Проверка по делу о гибели группы Дятлова завершится в августе - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка по делу о гибели группы Дятлова завершится в августе

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПресс-конференция, посвященная рассекреченным данным материалов уголовного дела и расследованию гибели группы Игоря Дятлова
Пресс-конференция, посвященная рассекреченным данным материалов уголовного дела и расследованию гибели группы Игоря Дятлова
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 фев - РИА Новости. Прокуратура планирует в августе завершить проверку по делу о гибели в 1959 году на Северном Урале туристов из группы Дятлова, сообщил журналистам в понедельник начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков.
Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной ранее заявил, что прокуроры Свердловской области с привлечением специалистов в сфере геодезии, метрологии и сотрудников МЧС в марте полетят на перевал Дятлова для выяснения причин гибели туристической группы. Прокуратура занялась этим делом спустя 60 лет из-за обращений от родственников погибших, интереса СМИ и общества, отметил он. Будет проведено девять экспертиз.
Палатка группы Дятлова, частично раскопанная от снега
В деле о гибели группы Дятлова — сенсационный поворот
"Мы для себя ставим предварительный срок - август", - сказал Курьяков на пресс-конференции в ответ на вопрос о том, когда будет завершена проверка.
Туристическая группа под руководством Игоря Дятлова погибла на перевале на Северном Урале зимой 1959 года при невыясненных до сих пор обстоятельствах. Версий гибели туристов больше сотни - от несчастного случая до паранормальных явлений и испытаний военной техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала