Рейтинг@Mail.ru
Пушков прокомментировал предложение Германии разместить ракеты за Уралом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков прокомментировал предложение Германии разместить ракеты за Уралом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал призыв немецких депутатов разместить новые российские ракеты за Уралом.
Ранее парламентарии Родерик Кизеветтер из ХДС и Рольф Мютцених из СДПГ заявили, что подобный шаг Москвы мог бы спасти Договор о ракетах средней и меньшей дальности, так как размещение оружия за Уралом вывело бы Европу из зоны поражения ракет 9М729.
Пульт управления дежурного расчета Ракетных войск стратегического назначения (боевой пост №1) в городе Балабаново
Как мировые СМИ отреагировали на приостановку ДРСМД
Внимание Пушкова также привлекло опубликованное Spiegel интервью министра иностранных дел Польши Яцека Чапутовича, в котором тот призывал США разместить на территории страны ракеты с ядерными боеголовками. Позднее МИД Польши опроверг данную информацию, заявив, что Варшава не хотела бы размещать на своей территории американское ядерное оружие.
"Вот такое неравное уравнение предлагают нам в странах НАТО. Разумеется, в мирных целях, без мысли о том, чтобы угрожать России", - с иронией отметил сенатор в твиттере.
Ракетный паритет
Ракетный паритет
Накануне президент США Дональд Трамп объявил о начале выхода из ДРСМД со 2 февраля. Затем Владимир Путин объявил о подготовке зеркального ответа: президент принял предложение главы Минобороны Сергея Шойгу начать работы по использованию пусковых установок морского базирования ракет "Калибр" в наземном варианте и по созданию наземных комплексов гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности.
Россия неоднократно заявляла, что строго соблюдает свои обязательства по договору. Более того, глава российского МИД Сергей Лавров подчеркивал, что у Москвы есть серьезные вопросы к США по поводу выполнения ДРСМД самими американцами. К тому же в Москве объяснили, что ракета 9М729 прошла испытания на разрешенную договором дальность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала