Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине сняли на видео, как грязный снег засыпают чистым - РИА Новости, 03.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине сняли на видео, как грязный снег засыпают чистым

Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 фев — РИА Новости. Власти Южно-Сахалинска начали проверку после появления видео, на котором рабочие засыпают грязный снег чистым у стелы на въезде в город, сообщила пресс-служба администрации областного центра.
Ранее в соцсетях появилось видео, на котором рабочие засыпают чистым снегом участок при въезде в город из аэропорта. Сахалинцы активно комментируют запись, одним из мотивов считают подготовку к предстоящим международным играм "Дети Азии".
Снежный циклон в Южно-Сахалинске
На побережье Сахалина из-за сильного снега закрыли движение по трассе
"По данному факту был произведен осмотр территории. Факты подтвердились. Проводится проверка", — сказал ведущий советник отдела контроля за благоустройством и содержанием территории департамента общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска Антон Полинтов на видео, опубликованном на сайте мэрии.
Представитель департамента городского хозяйства заверил, что власти "усилили контроль за качеством работ подрядчиков и обратились к ним с просьбой максимально оперативно вывозить снег (если он будет) и поддерживать порядок на объектах".
"В зимний период это нормальная практика вне зависимости от того, принимаем ли мы крупные мероприятия в городе или нет. Но ситуация на видео абсурдна, и еще абсурднее предположить, что это могло быть чье-то распоряжение от надзорных служб. Уверен, что авторство инициативы будет установлено", — сказал он.
Сильная метель на Сахалине
Сахалинских энергетиков перевели в режим повышенной готовности
По данным мэрии, район стелы обслуживает по договору субподряда компания "Экспромт". "Если факт выгрузки снега их спецтехникой подтвердится, то им грозит штраф до 50 тысяч рублей", — сообщается на сайте.
Комментарием компании-субподрядчика РИА Новости пока не располагает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала