МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Аспирант механико-математического факультета МГУ Азат Мифтахов, задержанный накануне по подозрению в изготовлении взрывчатки, пропал, заявила РИА Новости его адвокат Светлана Сидоркина.
"Его вчера задержали в Балашихе. Я не знаю, как он туда попал, как он там оказался. Следователь МВД города Балашихи его допросила об изготовлении взрывчатых веществ... Следователь сказала, что после допроса она его отпустила, но его нигде нет. Я общалась с его дядей, он ничего не знает. Мы не можем его нигде найти…", — сказала агентству Сидоркина.
По ее словам, она уже обратилась по этому поводу в прокуратуру Балашихи, Генеральную прокуратуру и Следственное управление МВД. Адвокат допускает, что аспирант все же задержан.
По её словам, полицейские задержали Мифтахова вместе с Даниилом Галкиным, которого после допроса отпустили, а вот местонахождение ее подзащитного до сих пор не известно.
