Рейтинг@Mail.ru
Россия будет действовать зеркально в работах по наземным РСМД, заявил МИД - РИА Новости, 02.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет действовать зеркально в работах по наземным РСМД, заявил МИД

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Россия оставляет за собой право действовать зеркально по части разработки и развертывания ракет средней и меньшей дальности наземного базирования, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
Президент США Дональд Трамп сообщил в пятницу, что Вашингтон 2 февраля начинает процедуру выхода из ДРСМД. Госсекретарь Майк Помпео заявил, что "если Россия не вернется к полному и проверяемому соблюдению договора в течение шестимесячного периода", то договор будет расторгнут. Президент РФ Владимир Путин в субботу заявил, что РФ зеркально ответит на решение США выйти из ДРСМД и тоже приостанавливает участие в договоре. Глава государства отметил, что Россия не должна и не будет втягиваться в затратную для Москвы гонку вооружений.
Пуск из комплекса Калибр кораблем Каспийской флотилии во время учений
На "приземление" ракеты "Калибр" уйдет около года, считает эксперт
"В условиях новых угроз, создаваемых Вашингтоном, мы, разумеется, будем вынуждены предпринять всё необходимое в целях обеспечения своей национальной безопасности. Россия оставляет за собой право действовать зеркально в том, что касается разработки, производства и развертывания ракет средней и меньшей дальности наземного базирования", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала