Рейтинг@Mail.ru
Ростовский суд вызвал скорую помощь украинцу Грибу во время заседания - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовский суд вызвал скорую помощь украинцу Грибу во время заседания

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 фев – РИА Новости, Юлия Насулина. Медики оказали помощь обвиняемому в содействии терроризму украинцу Павлу Грибу, который во время судебного заседания в Ростове-на-Дону пожаловался на слабость, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало.
На предыдущем заседании 25 января Гриб просил суд отложить слушание из-за плохого самочувствия, однако от предложения судьи вызвать ему скорую отказался. Заседание было продолжено.
Сотрудники СИЗО. Архивное фото
Ростовский омбудсмен не выявил нарушения прав украинца Гриба в СИЗО
По словам Катькало, во время судебного заседания в пятницу Гриб стал жаловаться на общее плохое состояние и слабость. "Ему вызвали скорую. После оказания помощи процесс продолжился", - сказала собеседница агентства. Она добавила, что следующее заседание назначено на 18 февраля.
Во вторник уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook заявила, что Гриб, содержащийся в СИЗО-4 в Ростовской области, "находится на грани жизни и смерти", требуется немедленная операция на сердце, "ведь состояние здоровья сверхкритическое". Кроме того, украинский омбудсмен утверждает, что Гриб не обеспечивается полноценным медикаментозным лечением.
Задержанные украинские моряки в Лефортовском суде Москвы
Украинские моряки довольны условиями в СИЗО
Однако председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Леонид Петрашис сообщил РИА Новости, что состояние Гриба удовлетворительное и жалоб на проблемы с сердцем от него ранее не поступало. Все необходимое лечение, по его данным, Гриб получает своевременно. По результатам его посещения ОНК на прошлой неделе оснований, препятствующих его содержанию под стражей и участию в судебных заседаниях, выявлено не было.
Гражданин Украины Павел Гриб 1998 года рождения обвиняется в содействии терроризму. По версии следствия, с 27 марта по 15 мая 2017 года, находясь на территории Украины, Гриб через интернет убеждал учащуюся старших классов школы Сочи осуществить закладку заранее изготовленного самодельного взрывного устройства и привести его в действие на выпускном вечере 30 июня. После этого, по данным следователей, он рекомендовал старшекласснице покинуть территорию России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала