Рейтинг@Mail.ru
Источник: следствие попросит суд продлить арест Мамаеву и Кокорину - РИА Новости Спорт, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Источник: следствие попросит суд продлить арест Мамаеву и Кокорину

© РИА Новости / Илья ПиталевАлександр Кокорин и Павел Мамаев. Коллаж
Александр Кокорин и Павел Мамаев. Коллаж
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Тверской суд Москвы рассмотрит 6 февраля ходатайство следствия о продлении ареста футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, сообщил информированный источник РИА Новости.
«
"Как ожидается, ходатайство следствия рассмотрят в суде 6 февраля", — сообщил собеседник агентства.
При этом адвокат футболиста Павла Мамаева Игорь Бушманов в свою очередь сообщил, что материал для ознакомления был представлен единожды лишь 30 января.
«
"Надеюсь, что суд отреагирует на допущенную следствием волокиту в расследовании и ознакомлении и откажет в удовлетворении очередного ходатайства о продлении срока стражи. Основания для этого очевидны", - сказал Бушманов.
Полузащитник ФК Краснодар Павел Мамаев и форвард Фёдор Смолов (справа)
Смолов призвал освободить Кокорина и Мамаева из-под стражи
Ранее Тверской суд Москвы продлил арест Кокорина и Мамаева, заключенных под стражу за участие в двух потасовках в столице 8 октября. Уголовное дело возбуждено по статьям "хулиганство в составе группы лиц" и "побои". Санкция только статьи "хулиганство" предполагает до семи лет заключения. Срок содержания под стражей истекает 8 февраля.
Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Первый произошел, по данным следствия, около 08.30 мск, когда несколько мужчин у гостиницы "Пекин" напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины. Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.
 Футболист Павел Мамаев, обвиняемый в хулиганстве и побоях, на заседании Тверского районного суда Москвы. 5 декабря 2018
Адвокат Мамаева пожаловался в прокуратуру на волокиту с материалами дела
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    А. Бублик
    74
    65
  • Футбол
    13.10 18:30
    Локомотив
    Акрон
  • Хоккей
    13.10 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Футбол
    13.10 19:45
    Ланс
    Спортинг
  • Футбол
    13.10 19:45
    Сабах
    Славия Прага
  • Футбол
    13.10 20:45
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    13.10 22:00
    Викинг
    Бавария
  • Футбол
    13.10 22:00
    Вильярреал
    Наполи
  • Футбол
    13.10 22:00
    Галатасарай
    Барселона
  • Футбол
    13.10 22:00
    Атлетико Мадрид
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    13.10 22:00
    Арсенал
    Лилль
  • Футбол
    13.10 22:00
    РБ Лейпциг
    ПСВ Эйндховен
  • Футбол
    13.10 22:00
    Интер М
    Брюгге
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала