Рейтинг@Mail.ru
Опрос: британские компании собрались переводить операции за границу - РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: британские компании собрались переводить операции за границу

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 1 фев – РИА Новости, Мария Табак. Brexit может вынудить каждую третью британскую организацию вывести операции за рубеж, свидетельствуют данные опроса членов Института директоров (IOD), который объединяет порядка 30 тысяч глав бизнес-компаний.
"Опрос, в котором приняли участие более 1,2 тысячи директоров компаний, демонстрирует, что 16% уже запустили планы по перемещению бизнеса или собираются сделать это в связи с Brexit, в то время как 13% активно рассматривают такую возможность", - говорится в сообщении IoD. Как следует из опроса, переводить операции за рубеж, возможно, будут 29% компаний.
Флаг Великобритании на саммите ЕС в Брюсселе
Европейский эксперт назвал "жесткий" Brexit самоубийством для Британии
Институт отмечает, что эта тенденция охватывает не только крупный бизнес. "Хотя больше крупных компаний уже перевели бизнес, почти вдвое большее количество маленьких фирм сейчас, по всей видимости, активно рассматривает данный вариант", - отмечается в сообщении.
И.о. главы IoD Эдвин Морган призвал политиков учитывать, насколько плачевна для бизнеса неопределенность с Brexit.
"С трудом завоеванная Великобританией репутация стабильной, предсказуемой страны для предпринимателей уничтожается. Наши политические лидеры должны держать это в голове в первую очередь сейчас, когда мы вступаем в критическую фазу переговоров", - отметил Морган.
Участник акции против Brexit у здания парламента Великобритании в Лондоне
Британские депутаты могут лишиться каникул из-за Brexit
Великобритания должна выйти из ЕС менее чем через два месяца: 29 марта 2019 года. При этом парламенту и правительству пока не удалось договориться по условиям выхода страны из ЕС, а сам Евросоюз пока отказывается от дальнейших переговоров с Британией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала