Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен: отказ поменять балл в электронном журнале нарушает права ученика - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен: отказ поменять балл в электронном журнале нарушает права ученика

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Отказ педагога исправить выставленную в электронный журнал оценку при успешной пересдаче учеником какого-то задания нарушает права школьников, новые технологии должны использоваться в интересах ребенка, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
С внедрением новых технологий в учебных заведениях в поисковых системах в интернете появились многочисленные запросы, связанные с выставлением оценок в электронный журнал и дневник. Среди них есть вопросы, может ли учитель исправить выставленную оценку, почему появляются оценки, выставленные задним числом. Пользователи отмечают, что нередко учителя отказываются исправлять оценку, мотивируя это тем, что система якобы не позволяет этого сделать.
 Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова отметила важность родительского контроля за питанием в школах
"Я думаю, что если стоит задача применить данную технологию в интересах ребенка, это будет решено. Если о данной технологии задумываться никто не будет, если каждый раз мы будем ссылаться на то, что теперь эта кнопочка не работает, то мы так далеко не уйдем", - сказала Кузнецова на пресс- конференции.
"Дневник появился электронный, но сознание у нас дальше не шагнуло, мы еще вчера живем. Поэтому новые методы ни в коем случае не должны ущемлять ребенка в существующих правах, наоборот, должны открывать новые ресурсы для него. Поэтому неумелое применение новых технологий, неточные интерпретации этих возможностей - необходимо в этой части проводить какие-то предварительные обучения педагогов", - отметила она, подчеркнув, что недопустимо ущемлять права ребенка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала