Рейтинг@Mail.ru
Путин поблагодарил РПЦ и патриарха Кирилла за духовное окормление армии - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Путин поблагодарил РПЦ и патриарха Кирилла за духовное окормление армии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил патриарха Московского и всея Руси Кирилла и РПЦ за напутствия солдатам и офицерам российской армии.
Русская православная церковь 27-29 января отметила 10-летие с момента проведения в Москве Поместного собора, на котором был избран нынешний патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Созыв Поместного собора был вызван необходимостью избрания нового предстоятеля Русской православной церкви в связи со смертью патриарха Алексия II (5 декабря 2008 года).
Президент РФ Владимир Путин
Путин надеется, что РПЦ останется действенной миротворческой силой
"Особые слова благодарности патриарху Кириллу и Церкви за духовное кормление российского воинства. Ваши искренние, идущие от сердца напутствия, помогают солдатам и офицерам с честью защищать Родину, вселяют в них уверенность в своей ратной силе и нравственной правоте", - сказал Путин на торжественном собрании, посвященном 10-летию Поместного собора РПЦ и патриаршей интронизации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала