Рейтинг@Mail.ru
В Санкт-Петербург прилетели освобожденные пиратами моряки - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Санкт-Петербург прилетели освобожденные пиратами моряки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Четверо российских моряков, которые были похищены пиратами в Гвинейском заливе и освобождены в среду, прилетели в Санкт-Петербург, двое - в Ростов-на-Дону, сообщил РИА Новости первый заместитель председателя Российского профсоюза моряков Игорь Ковальчук.
В среду посольство РФ в Нигерии сообщило, что шестеро российских моряков, в январе похищенных пиратами в Гвинейском заливе, освобождены. Позднее МИД РФ сообщил, что похищенные моряки вернулись на Родину, уточнялось, что их состояние удовлетворительное. Пираты в ночь на 2 января похитили шесть членов экипажа контейнеровоза MSC Mandy в Гвинейском заливе. В материалах Росморречфлота говорилось, что на борту MSC Mandy под флагом Панамы находились 24 члена экипажа, в том числе 23 гражданина России и один украинец.
Пират
Пираты совершили 201 нападение на морские суда в 2018 году
"Четверо прилетели в Санкт-Петербург, двое - в Ростов-на-Дону, поскольку один из моряков из этого города, второй - из Таганрога", - сообщил РИА Новости Ковальчук.
Как ранее сообщил глава балтийской организации Российского профсоюза моряков Александр Бодни, пираты напали на судно, дрейфующее в 20 милях от берега Бенина, около 8 вечера и пробыли на нем не более 2,5 часов. В сообщении профсоюза говорится, что в ходе нападения на борт поднялись около десяти пиратов: трое говорили по-английски и отдавали приказания остальным. Нападение выглядело подготовленным, пираты были вооружены и вели себя крайне агрессивно: моряков сразу отводили на мостик, отнимали ценные вещи и заставляли лечь лицом вниз, сообщает профсоюз. Тех, кто пытался сопротивляться, били, но некоторым удалось укрыться в каютах и переждать атаку, уточняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала