Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл надеется, что еще посетит Украину - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл надеется, что еще посетит Украину

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал Украинскую православную церковь "твердо держаться веры" и заявил в беседе с журналистами, приуроченной к 10-летию его интронизации, что надеется посетить Украину в будущем.
"Я надеюсь на то, что Господь сподобит меня еще посетить Украину, потому что политическая ситуация и вообще политическая конъюнктура - это такие скоропреходящие вещи. Сегодня одно, завтра - другое. Одни политические силы, потом - другие... Поэтому у меня сохраняется надежда, что я смогу помолиться в Киево-Печерской лавре, встретиться со своим верующим народом, с епископатом Украинской церкви, кто сегодня героически отстаивает каноническое православие", - сказал патриарх.
 Софийский собор в Киеве
Патриарх Кирилл назвал закон о переименовании УПЦ безумным
Он напомнил слова апостола Павла, призывавшего в своем послании фессалоникийцам "стоять" в вере и "держаться предания". "Что такое "держать предание"? Предание - это синоним "кафолической" (вселенской - ред.) веры, то есть веры, которую исповедует Церковь. Вот твердо держитесь этой веры, не поддавайтесь никаким соблазнам", - сказал предстоятель РПЦ, адресуя эти слова украинской пастве.
Послания патриарха, добавил он, нужно воспринимать "как голос Церкви", потому что его слова основываются на соборной позиции Церкви.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
В Совфеде поддержали просьбу патриарха Кирилла защитить прихожан УПЦ
"Слушать голос Церкви - сейчас самое важное верующему народу на Украине. Этот голос замечательно звучит из уст блаженнейшего митрополита Онуфрия, епископата нашей Церкви. Вот надо слушать этот голос и жить в соответствии с тем, чему учит Церковь и к чему она призывает. Тогда никакие перипетии политические не будут сбивать людей с их жизненного курса", - заключил патриарх.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала