Рейтинг@Mail.ru
Сообщения о "минировании" в Твери поступали с зарубежных IP-адресов - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сообщения о "минировании" в Твери поступали с зарубежных IP-адресов

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 30 янв — РИА Новости. Данные о "минировании" ряда объектов в Твери не подтвердились, сообщило в среду правительство региона, добавив, что информация поступала с зарубежных IP-адресов, которые были блокированы.
"Тридцатого января, начиная с 09.56 (мск), на адреса электронной почты 24 административных зданий и социальных учреждений Твери поступили однотипные сообщения о заложенных взрывных устройствах", - говорится в сообщении
В Ингушетии после звонков о минировании проверяют школы и медучреждения
Правоохранительные органы незамедлительно приступили к проверке информации, были эвакуированы около 8 тысяч человек. "Хотел бы поблагодарить наши спецслужбы: Федеральную службу безопасности, МВД России, МЧС. Все было отработано высокопрофессионально – проверка зданий и прилегающих к ним территорий. Информация подтверждения не получила", - цитирует пресс-служба правительства слова губернатора Тверской области Игоря Рудени.
Областные власти отмечают, что за распространение заведомо ложных сообщений об актах терроризма предусмотрена уголовная ответственность, в том числе в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В ряде регионов России прошла эвакуация из-за сообщений о минировании
"Установлено, что анонимные сообщения террористического характера отправлены с зарубежных IP-адресов, в настоящее время они заблокированы уполномоченными органами Тверской области", - добавили в правительстве.
В январе по городам России прокатилась очередная волна сообщений о "минировании" административных зданий и социальных объектов. Похожая ситуация наблюдалась более года назад. Тогда, по данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала