Рейтинг@Mail.ru
Магомедов заявил об аресте активов по его делу на 300 миллиардов рублей - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магомедов заявил об аресте активов по его делу на 300 миллиардов рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Обвиняемый в мошенничестве и создании организованной преступной группы совладелец группы компаний "Сумма" Зиявудин Магомедова заявил, что в рамках его уголовного дела были арестованы активы на сумму 300 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала Тверского суда Москвы.
Сегодня Тверской суд рассматривает ходатайство следствия о продлении на два месяца ареста братьям Магомедовым, а также главе входящей в группу "Сумма" компании "Интекс" Артуру Максидову.
Бизнесмен Зиявудин Магомедов и генеральный директор фирмы Интекс группы Сумма Артур Максидов на заседании Тверского суда Москвы
Следователь сообщил о 16 обвиняемых по делу братьев Магомедовых
"Счетов, в том числе живыми деньгами, было арестовано всего на 300 миллиардов рублей", - заявил обвиняемый, комментируя ходатайство следствия о продлении ареста.
Forbes оценивает состояние Зиявудина Магомедова в 1,2 миллиарда долларов и отводит ему 81-е место в списке богатейших россиян (2018 год). Они с братом, по данным журнала, представляют один из богатейших семейных кланов.
Братья Магомедовы были арестованы в конце марта прошлого года в Москве. Следственный департамент МВД заподозрил их в особо тяжких преступлениях — в организации преступного сообщества, хищениях и растратах на 2,5 миллиарда рублей, а Максидова — в хищении почти 669 миллионов рублей. Магомеду Магомедову дополнительно было предъявлено обвинение по статье "незаконный оборот оружия". Виновными фигуранты дела себя не считают.
Дом экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна
У Шестуна обнаружили 565 земельных участков и 22 машины
Максидова обвиняют в мошенничестве, растрате и организации преступного сообщества. Следователь по делу 1 ноября рассказала про еще один эпизод, который вменяется Максидову — о хищении 300 миллионов рублей на строительстве автодороги "Чуйский тракт".
Следствие полагает, что обвиняемые действовали в рамках преступного сообщества, которое было создано не позднее 2010 года в Москве. По данным следствия, сообщество возглавляли руководители холдинговой группы компаний "Сумма".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала