Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл рассказал о негативных последствиях социального неравенства - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл рассказал о негативных последствиях социального неравенства

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Материальное неравенство между гражданами поглощает "духовные силы народа" и несет в себе "опасный заряд", заявил в Госдуме патриарх Кирилл.
«
"В наши дни проблема социального неравенства приобретает особую остроту не только для развивающихся, но и для развитых стран. Разрыв между бедными и богатыми несет в себе опасный заряд. Социальное неравенство создает внутри общества пропасть, которая подобно черной дыре поглощает духовные силы народа. Неравенство разъедает ткань народного единства", - заявил патриарх Кирилл.
По словам предстоятеля РПЦ, более опасны даже не количественные различия между доходами социальных групп, а "то отчуждение, которое эти различия порождают".
"Крупный бизнес, политические элиты ассоциируются в массовом народном сознании с закрытым, а потому и отдаленным от них миром", - полагает патриарх.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Кирилл назвал святую Татьяну примером верности для студентов
С выступления патриарха в Госдуме открылись VII Рождественские парламентские встречи. В этом году они посвящены теме "Молодежь: свобода и ответственность".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала