Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье два человека погибли при пожаре в жилом доме - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье два человека погибли при пожаре в жилом доме

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 янв - РИА Новости. Пожар произошел в ночь на среду в одной из квартир жилого пятиэтажного дома в поселке Прогресс Приамурья, два человека погибли, пожарные спасли пятерых, в том числе ребенка, и 13 человек эвакуировали, сообщает ГУ МЧС по региону.
Пожар произошел в квартире на четвертом этаже. К моменту прибытия пожарных подразделений квартира была объята пламенем, из окон шел густой черный дым. Одно звено газодымозащитной службы по автолестнице проникло в горящую квартиру и приступило к тушению очага возгорания. Второе звено сразу направилось на пятый этаж, чтобы помочь жильцам, которые не могли выйти из-за сильного задымления в подъезде.
В Курганской области женщина и трое детей погибли при пожаре
"С пятого этажа пожарные в спасательных масках вывели из подъезда пятерых человек, 13 человек, проживающих на нижних этажах, были эвакуированы. В результате горящая квартира повреждена огнем по всей площади. При пожаре погибли два человека, хозяин квартиры, где произошел пожар, и женщина 66 лет, проживающая на пятом этаже",- сообщает региональный главк МЧС.
Уточняется, что женщина, пытаясь спастись, открыла входную дверь, подъезд был сильно задымлен. Вернувшись в квартиру, женщина не закрыла дверь, едкий дым быстро заполнил помещение. Погибшая была маломобильна, дойти до балкона она не смогла. Обнаружив пострадавшую при обследовании помещений, пожарные до последнего оказывали ей первую помощь. Спасти женщину не удалось.
В Калининградской области шестилетний ребенок погиб при пожаре
В тушении пожара принимали участие 11 человек личного состава и четыре единицы техники пожарно-спасательной части поселка Прогресс и отдельного пожарного поста поселка Новорайчихинск.
По факту пожара проводится разбирательство, на месте работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Райчихинск.
"По одной из версий, к пожару привела непотушенная сигарета",- уточняется в информации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала