Рейтинг@Mail.ru
Техосмотр в России необходимо совершенствовать, считает эксперт - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техосмотр в России необходимо совершенствовать, считает эксперт

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкТехнический осмотр автомобиля
Технический осмотр автомобиля
Технический осмотр автомобиля. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Техосмотр в России нужно не отменять, а совершенствовать, чтобы он был реальным, недорогим и эффективным, считает председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков.
Ранее группа депутатов от "Справедливой России" во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается отменить технический осмотр для личного автотранспорта.
Сотрудник сервисного центра осматривает автомобиль
Автоюрист рассказал о возможных последствиях отмены техосмотра
"Нужно формировать единую базу данных всех авто, прошедших техосмотр: где, когда, на каком сервисе, с фамилией мастера. Это необходимо для того, чтобы при ДТП по причине неисправности автомобиля было понятно, с кого спрашивать. Формированием этой базы и контролем за деятельностью автосервисов, превративших техосмотр в торговлю диагностическими картами, должна заниматься ГИБДД либо другой уполномоченный государственный орган", – сказал Цветков РИА Новости.
Он отметил, что многие люди сегодня не верят, что техосмотр действительно влияет в лучшую сторону на состояние их автомобиля и предпочитают просто покупать диагностические карты, следя за своим транспортным средством самостоятельно, поэтому техосмотр сегодня больше обогащает владельцев автосервисов и мало даёт для безопасности дорожного движения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала