МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Российская фигуристка Александра Степанова, выступающая в паре с Иваном Букиным, рассказала, что в произвольном танце на чемпионате Европы каталась с травмой.
Российская пара завоевала серебряные медали континентального первенства, уступив только французам Габриэлле Пападакис и Гийому Сизерону.
«
"К сожалению, на тренировке перед произвольным танцем меня либо продуло, либо я дернула шею. Врачи сделали все, что могли. Укольчики, растирания, массажи, но ничего не помогло. Врач предложил мне одеть специальный воротник, чтобы я немного расслабила мышцы шеи, чтобы они не были так напряжены — может, отпустит немного. Но не отпустило, — рассказала Степанова в интервью ФФККР. — Во время проката произвольной программы я чувствовала себя достаточно сковано. И кто-то сказал, что после катания я не очень радовалась, потому что мы боялись потерять место, хотя был отрыв от итальянцев. Но я действительно вышла как парализованная, и обидно, что нам не удалось показать эту программу на разрыв, на максимуме. Поэтому в "кисс энд край" у меня и не было эмоций, потому что я была недовольна собой, потому что не выдала все, не прокаталась по полной программе. И это обидно".


