Рейтинг@Mail.ru
Президент Афганистана призвал талибов к прямым переговорам - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Афганистана призвал талибов к прямым переговорам

Читать ria.ru в
КАБУЛ, 28 янв - РИА Новости. Президент Афганистана Ашраф Гани в эфире государственного телеканала RTA призвал талибов к прямым переговорам.
«
"Я призываю движение "Талибан" начать серьезные прямые переговоры с афганским правительством… Национальное единство, независимость страны, единство ее территории, сильное центральное правительство являются темами, не подлежащими обсуждению", - заявил Ашраф Гани в выступлении перед народом.
Американские военнослужащие возвращаются на базу после патрулирования территории возле города Калат, Афганистан
СМИ: США и "Талибан" обсуждают возможность сохранения баз в Афганистане
"У движения "Талибан" есть два пути, они могут поддержать свой народ или стать инструментом в руках других государств", - сообщил Ашраф Гани.
Вопрос о запуске прямого мирного диалога между противоборствующими силами в Афганистане обсуждается на различных площадках, в том числе в Москве, где 9 ноября 2018 года в закрытом формате прошла встреча по Афганистану. Впервые в международной встрече такого уровня приняла участие делегация политического офиса движения талибов в Дохе. Из Афганистана участие в конференции принял Высший совет мира, который позиционирует себя как посредник в диалоге между правительством и талибами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала