Рейтинг@Mail.ru
В Крыму мужчина облил краской памятник "Вежливым людям" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму мужчина облил краской памятник "Вежливым людям"

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости. Пьяный мужчина облил краской памятник "Вежливым людям" в Симферополе, сообщила начальник отдела информации и общественных связей крымского управления МВД России Ольга Кондрашова.
По ее словам, злоумышленник задержан, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП (появление в общественных местах в состоянии опьянения).
Жан-Мари Ле Пен и Андрей Назаров во время встречи
Жан-Мари Ле Пен назвал Крым исторически российской территорией
Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214 УК (вандализм).
Памятник "Вежливым людям" установлен в Симферополе рядом со зданием парламента Крыма в честь событий 2014 года.
Вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков 27 февраля 2014 года установили контроль над зданием Верховного совета и правительства Автономной республики Крым, который в то время находился в составе Украины, а в последующие дни над аэропортом в Симферополе и другими стратегическими объектами на полуострове.
ЛЭП в Крыму
В Крыму потребовали от Украины возместить ущерб за энергоблокаду
Кроме того, они помогали обеспечить порядок и безопасность при проведении 16 марта 2014 года референдума по вопросу о присоединении Крыма к России. Подчеркнутая корректность их поведения привела к появлению выражения "вежливые люди".
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Российское руководство неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала