Рейтинг@Mail.ru
Жан-Мари Ле Пен назвал Крым исторически российской территорией - РИА Новости, 19.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жан-Мари Ле Пен назвал Крым исторически российской территорией

© Фото : пресс-служба оргкомитета Ялтинского экономического форумаЖан-Мари Ле Пен и Андрей Назаров во время встречи
Жан-Мари Ле Пен и Андрей Назаров во время встречи
Читать ria.ru в
КОММУНА СЕН-КЛУ (Франция), 19 дек - РИА Новости. Основатель французской крайне правой партии "Национальный фронт" (в настоящее время - "Национальное объединение) Жан-Мари Ле Пен считает, что Крым всегда был русским.
«
"Я высказывался за присоединение Крыма, потому что Крым всегда был русским. И это только Хрущев решил передать Крым Украине. И поскольку исторические Крым был частью России, меня абсолютно не шокировало, что было присоединение (Крыма к России - ред.)", - сказал Ле Пен на встрече с сопредседателем общественной организации "Деловая Россия" и оргкомитета Ялтинского международного экономического форума Андреем Назаровым.
Назаров в составе находящейся в Париже делегации посетил в среду семейное поместье Ле Пена Монтрету в Сен-Клу. В состав делегации также входит мэр Евпатории Андрей Филонов.
В ходе визита Назаров вручил основателю французской партии уменьшенную копию памятника "Вежливым людям".
Памятник "Вежливым людям" установлен в Симферополе, возле здания крымского парламента, где принимались решения по проведению мартовского референдума, на котором крымчане подавляющим большинством проголосовали за воссоединение с Россией. "Вежливыми людьми" называют подразделения ГРУ, морской пехоты и десантников, которые сыграли ключевое значение в поддержании мира во время проведения мартовского референдума в 2014 году.
Жан-Мари Ле Пен и Андрей Назаров во время встречи
Жан-Мари Ле Пен выступил за отмену антироссийских санкций
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала