Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали поправки в Уголовно-исполнительный кодекс - РИА Новости, 26.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали поправки в Уголовно-исполнительный кодекс

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Поправки Минюста РФ в Уголовно-исполнительный кодекс, меняющие возрастные ограничения и требования к осужденным с учетом изменения пенсионного возраста, - это шаг по гармонизации российского законодательства, считает первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.
Ранее Минюст России сообщил, что готовит поправки в Уголовно-исполнительный кодекс, меняющие возрастные ограничения и требования к осужденным с учетом изменения пенсионного возраста.
Врач со шприцом
"Единая Россия" хочет смягчить для медиков закон об обороте наркотиков
"Это просто гармонизация российского законодательства с учетом того, что планка возрастная сдвинута. Я не вижу здесь ничего, честно говоря, революционного. Потому что пересчеты идут, начисления социальных пособий, подключение социальных институтов, они корректируются в том числе и в уголовно-исправительной системе", - сказал РИА Новости Лысаков.
Президент России Владимир Путин 3 октября 2018 года подписал закон о совершенствовании пенсионной системы России, который предусматривает с 2019 года поэтапное повышение возраста выхода на пенсию на пять лет - до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. В законе также учитываются меры по защите лиц предпенсионного возраста.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала