МОСКВА, 25 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный итог матча КХЛ против "Спартака" для хоккеистов "Динамо" в том, что команда прервала затянувшуюся серию поражений в очных встречах, заявил главный тренер "бело-голубых" Владимир Крикунов.
"Динамо" в пятницу в Москве со счетом 3:1 обыграло "Спартак" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав шестиматчевую серию поражений от "красно-белых" в официальных играх. После этой встречи "Динамо" опередило "Спартак" и вышло на пятое место в Западной конференции.
«
"Очень хотели нарушить эту традицию, "Динамо" не один год проигрывало "Спартаку. Первый период был за "Спартаком", мы пропустили много бросков по воротам, а второй уже лучше провели, повели 2:0, и надо было спокойно до конца игру доводить. Но мы не можем так - надо сделать себе проблемы обязательно. Но нам повезло, особенно на последнем вбрасывании. Хорошо, что все так кончилось. Мы сломали стереотип, это самое главное", - сказал Крикунов журналистам.

