Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Украины разрешил еще 25 общественным организациям наблюдать за выборами - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Украины разрешил еще 25 общественным организациям наблюдать за выборами

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗдание Центральной избирательной комиссии Украины
Здание Центральной избирательной комиссии Украины
Здание Центральной избирательной комиссии Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 янв - РИА Новости. Центральная избирательная комиссия Украины разрешила еще 25 общественным организациям наблюдать за выборами президента страны, сообщила в пятницу пресс-служба ЦИК.
"ЦИК предоставила разрешение 25 общественным организациям иметь официальных наблюдателей во время очередных выборов президента Украины 31 марта 2019 года", - говорится в сообщении пресс-службы в Facebook.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко во время подачи документов в ЦИК Украины на регистрацию кандидата в президенты Украины
ЦИК Украины зарегистрировал Ляшко кандидатом в президенты
В частности, комиссия предоставила разрешение Всеукраинской общественным организациям "Национальный комитет по борьбе с коррупцией", "Аналитическая группа "Левиафан", "Ассоциация политических наук", "Свободный выбор Украины", "Воля", "Всеукраинское объединение "Наши".
По данным ЦИК, по состоянию на пятницу, наблюдать за очередными президентскими выборами разрешено 84 общественным организациям.
Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Комиссия зарегистрировала уже 19 кандидатов.
Агитационный плакат кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко во Львове
Тимошенко и Порошенко пройдут во второй тур выборов, показал опрос
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже подала документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок. Его рейтинг, по данным опросов, составляет около 14%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала