Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко и Порошенко пройдут во второй тур выборов, показал опрос - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко и Порошенко пройдут во второй тур выборов, показал опрос

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАгитационный плакат кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко во Львове
Агитационный плакат кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко во Львове
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и действующий президент Украины Петр Порошенко будут бороться за пост главы государства во втором туре, если он состоится, заявил кандидат политических наук, профессор Сергей Штепа, озвучивая результаты социологического опроса.
Опрос проводился центром имени Михаила Драгоманова с 10 января по 17 января. Были опрошены 1,8 тысячи респондентов, проживающих на Украине. Погрешность выборки не превышает 2,3%.
Агитационный плакат кандидата в президенты Украины Андрея Садового на одной из улиц Львова
Садовой призвал Тимошенко снять кандидатуру с выборов президента Украины
«
"Среди потенциальных кандидатов на пост президента Украины лидируют Юлия Тимошенко (ее рейтинг составляет 17,4% среди опрошенных, которые планируют принять участие в выборах) и Петр Порошенко (17,1%)", - заявил Штепа в эфире "Пятого канала".
Он добавил, что динамика электоральных настроений показывает рост рейтинга действующего президента и приостановку роста рейтинга лидера "Батькивщины". "Согласно результатам опроса, именно Тимошенко и Порошенко выходят во второй тур выборов президента Украины", - добавил эксперт.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко выступает на съезде партии
Тимошенко назвала главную задачу для нового президента Украины
Штепа также обнародовал рейтинги еще семи кандидатов на пост президента страны. "Два кандидата, рейтинги которых около 7% среди всех опрошенных и около 10% среди тех, кто планирует принять участие в выборах - это Олег Ляшко (лидер "Радикальной партии" - ред.) и Владимир Зеленский (шоумен - ред.)", - сообщил он.
Согласно данным исследования, результаты распределились следующим образом: Юрий Бойко (лидер "Оппозиционной платформы — За жизнь" - ред.) - 5,4%, Анатолий Гриценко (лидер партии "Гражданская позиция" - ред.) - 5,3%, Андрей Садовый (мэр Львова - ред.) - 5,1%. Эксперт также сообщил, что высокий рейтинг имеют кандидат в президенты Украины от партии "УКРОП" Александр Шевченко - 3,8% и певец Святослав Вакарчук - 2,7%.
Президент Украины Петр Порошенко
Кандидат в президенты Украины обвинил Порошенко в подкупе избирателей
Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Комиссия зарегистрировала уже 13 кандидатов. Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.
Ранее пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока сообщила, что политик подала документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты Украины. Для Тимошенко это будет уже третья попытка побороться за президентский пост. В 2010 году она по итогам второго тура голосования проиграла Виктору Януковичу с разрывом в 3,48% голосов. В 2014 году Тимошенко проиграла действующему президенту Петру Порошенко, который был избран по результатам первого тура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала