Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в президенты Украины обвинил Порошенко в подкупе избирателей - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в президенты Украины обвинил Порошенко в подкупе избирателей

Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 янв - РИА Новости. Кандидат в президенты Украины от партии "УКРОП" Александр Шевченко обвинил главу государства Петра Порошенко в использовании административных ресурсов для подкупа избирателей.
"Людям предлагают 1,5 тысячи гривен (около 50 долларов) за голос. В масштабах Украины это миллиарды гривен. Это миллиарды, которые Порошенко и его команда украли у украинского народа. Я предлагаю всем участникам выборов, политическим силам, общественным активистам объединить усилия для борьбы с админресурсом, с фальсификациями, с подкупом избирателей", - сказал Шевченко в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко заявил об опасности популизма
По словам Шевченко, главной своей задачей на посту президента видит уничтожение "той гидры коррупции", которая сейчас царит на Украине.
Шевченко был избран депутатом Верховной рады в 2014 году от "Блока Петра Порошенко", через год перешел в партию "УКРОП". Ранее он был директором украинского туристического комплекса "Буковель" в Ивано-Франковской области. В понедельник ЦИК зарегистрировал Шевченко кандидатом на пост главы государства.
Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко выступает на съезде партии
Расмуссен и писатель Коэльо опровергли информацию о поддержке Тимошенко
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже подала документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты. Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок. Его рейтинг, по данным опросов, составляет около 14%.
Предвыборная клоунада
Предвыборная клоунада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала