Рейтинг@Mail.ru
В Минсельхозе прокомментировали ситуацию с ценами на мясо птицы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минсельхозе прокомментировали ситуацию с ценами на мясо птицы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Цены на мясо птицы восстанавливаются в последние месяцы до уровня 2016 года, говорится в сообщении Минсельхоза России.
"Во второй половине 2018 года и начале 2019 года наблюдается восстановление цен до уровня 2016 года, что позволяет обеспечить стабильную работу производства и переработки, а также нормализовать рентабельность предприятий", - отмечает ведомство.
Хлеб
Участники рынка ожидают удорожания хлеба вслед за зерном и мукой
При этом Минсельхоз характеризует ситуацию в целом за последние несколько лет на рынке мяса птицы как стабильную. Среднегодовые цены одного килограмма мяса птицы без НДС у производителей за 2016-2018 годы находились в пределах 100-102 рублей, уточняет ведомство.
"Повышение цен на мясо птицы в январе текущего года по сравнению с аналогичным показателем годом ранее в том числе связано с низкой базой января 2018 года. Среднемесячная цена одного килограмма мяса птицы без НДС у производителей в январе прошлого года находилась на минимальном уровне и была ниже того же показателя 2017 года почти на 10 рублей (96,35 рубля против 106,02 рубля)", - приводит данные министерство.
Его представители пояснили, что эффект низкой базы наблюдался в период с июня 2017 по июнь 2018 года включительно, когда цены находились на уровне ниже 100 рублей и доходили до значения в 94,33 рубля в апреле 2018 года. Минсельхоз ожидает в текущем году восстановления производственных мощностей ряда предприятий, благодаря чему цена на мясо птицы должна сбалансироваться на уровне, приемлемом как для производителей, так и для потребителей.
Ранее в министерстве отмечали, что цена на живую птицу уже начала корректироваться. По состоянию на 17 января стоимость живой птицы у производителей составила 79,08 тысячи рублей за тонну, снизившись с начала года на 4,2%.
Кассир считает деньги
ЦБ спрогнозировал, какие товары подорожают в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала