Рейтинг@Mail.ru
Во Флориде задержали экс-советника предвыборного штаба Трампа - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Флориде задержали экс-советника предвыборного штаба Трампа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Бывший советник предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Роджер Стоун арестован во Флориде, ему предъявлены обвинения по семи пунктам, сообщается на сайте минюста США.
"Обвинительное заключение, которое было оглашено после ареста, содержит семь пунктов: один случай воспрепятствования отправлению правосудия, пять случаев лжесвидетельствования и один случай подкупа свидетеля", - говорится на сайте ведомства.
В частности, утверждается, что Стоун многократно давал ложные показания в комитете палаты представителей по разведке относительно его взаимодействия с организацией, название которой не указано, и "ложно отрицал наличие записей, который содержат доказательства этого взаимодействия".
Как отмечается на сайте минюста, Стоун был арестован в пятницу в городе Форт-Лодердейл после того, как накануне большое жюри утвердило в его отношении обвинительное заключение. Как сообщает портал Axios, Стоун появится в суде Форт-Лодердейл в пятницу в 11 утра по местному времени (19.00 мск).
Здание американского Сената в Вашингтоне
Экс-адвокат Трампа Коэн вызван в сенат США для дачи показаний, сообщают СМИ
Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы в 2016 году ведется независимым специальным прокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах конгресса. Россия ранее неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США и других странах, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала