Рейтинг@Mail.ru
Экс-адвокат Трампа Коэн вызван в сенат США для дачи показаний, сообщают СМИ - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-адвокат Трампа Коэн вызван в сенат США для дачи показаний, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 янв - РИА Новости. Комитет сената США по разведке вызвал повесткой для дачи показаний Майкла Коэна, экс-адвоката президента Дональда Трампа, сообщил телеканал CNN.
Коэна вызвали на середину февраля, уточняет телеканал.
Он должен был дать показания 7 февраля в надзорном комитете палаты представителей, но заявил, что должен отложить свое появление на слушаниях на неопределенный срок.
Вызов в сенат повесткой является обязательным, за неявку Коэну в теории грозит уголовное преследование.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Победу Трампа на выборах в США до сих пор не хотят признавать, заявил Путин
Спецпрокурор Роберт Мюллер с 2017 года ведет расследование так называемого вмешательства России в выборы в США в 2016 году и сговора окружения Трампа с российскими властями. В рамках этого расследования, как сообщали СМИ, изучают и контакты Коэна, который отрицал общение с представителями Кремля. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, называя их "абсолютно голословными".
Однако конгрессменов беспокоит не столько эта история, сколько роль Коэна в скандале между Трампом и порноактрисой Сторми Дэниелс (Стеффани Клиффорд). Эту ситуацию некоторые противники президента пытаются использовать для обвинения Трампа в препятствовании правосудию.
Президент США Дональд Трамп
Штаб Трампа потребовал отклонить иск к России о "вмешательстве" в выборы
Коэн ранее признал себя виновным в нарушении законов о финансировании предвыборных кампаний. Он признал, что был посредником при выплатах за молчание, которые Трамп производил Дэниелс. Кроме того, Коэн признался в уклонении от уплаты налогов. В середине декабря 2018 года он был приговорен к трем годам тюрьмы за нарушение избирательного законодательства. Ожидается, что Коэн начнет отбывать наказание 6 марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала