Рейтинг@Mail.ru
Липпи объявил об уходе с поста главного тренера сборной Китая по футболу - РИА Новости Спорт, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Липпи объявил об уходе с поста главного тренера сборной Китая по футболу

© REUTERS / Louafi LarbiГлавный тренер "Гуанчжоу" Марчело Липпи
Главный тренер Гуанчжоу Марчело Липпи
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Итальянец Марчелло Липпи заявил, что покидает пост главного тренера сборной Китая по футболу.
Сборная Китая в четверг в четвертьфинале Кубка Азии проиграла команде Ирана со счетом 0:3. Липпи возглавлял национальную команду Китая с 2016 года.
"Этим матчем заканчивается мой контракт со сборной Китая. Для меня было большой честью тренировать команду такой важной страны, как Китай. Я делал все возможное за это время, и команда прогрессировала и становилась лучше", - цитирует 70-летнего итальянского специалиста сайт ФИФА.
Ранее Липпи заявил, что, вероятно, завершит карьеру после истечения контракта с Китайской федерацией футбола. Под руководством Липпи сборная Италии в 2006 году стала чемпионом мира. Также он приводил "Ювентус" к победам в чемпионате Италии и Лиге чемпионов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Россия
    Буркина-Фасо
    3
    0
  • Теннис
    Завершен
    Я. Меншик
    А. Зверев
    5263
    7636
  • Теннис
    Завершен
    М. Арнальди
    Ф. Коболли
    0
    0
  • Баскетбол
    06.06 03:30
    Сан-Антонио
    Нью-Йорк
  • Теннис
    06.06 16:00
    М. Хвалиньская
    М. Андреева
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала