Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили заявление посольства США по брифингу Минобороны - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили заявление посольства США по брифингу Минобороны

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв – РИА Новости. Высказывание посольства США в Москве о брифинге Минобороны по ракете 9М729 отчетливо демонстрирует позицию Вашингтона по ДРСМД, заявил в интервью RT первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.
Парламентарий подчеркнул, что подобные заявления делаются для того, чтобы оправдать разрыв договора.
Демонстрация ракеты 9М729 для военных атташе
Минобороны показало иностранным атташе ракету 9М729
"Они не хотят, чтобы ответственность за это решение ложилась на них, пытаются обвинить другие стороны в нарушении принятых ранее соглашений", - отметил Новиков.
Он также обратил внимание на то, что брифинг Минобороны свидетельствует о готовности участвовать в любых дискуссиях. При этом США предпочитают отстраниться от обсуждения ситуации с ДРСМД, чтобы продолжить вести информационную войну.
Ранее пресс-атташе посольства США в Москве Андреа Калан заявила, что считает брифинг российского Минобороны по ракете 9М729 попыткой создать "видимость транспарентности".
США настаивают на том, чтобы Россия отказалась от ракеты 9М729 (SSC-8), дальность которой, как утверждают в Вашингтоне, нарушает положения ДРСМД.
В Москве эти обвинения назвали голословными, подчеркнув, что ракета не разрабатывалась и не испытывалась на дальность, превышающую установленное ограничение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала