Рейтинг@Mail.ru
Россия будет стоять на страже суверенитета Каракаса, заявили в МИД - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Россия будет стоять на страже суверенитета Каракаса, заявили в МИД

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Россия продолжит поддерживать Венесуэлу, которая является стратегическим партнером Москвы, будет стоять на страже суверенитета Каракаса, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"По мере того, как мы наблюдаем за развитием ситуации в Венесуэле, мы видим стремление определенной группы стран, и США в их числе, использовать разного рода площадки, в том числе и Организацию американских государств, для усиления нажима на дружескую нам Венесуэлу под разного рода предлогами", - сказал Рябков в интервью журналу "Международная жизнь".
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
"Роснефть" может не получить назад предоплату от Венесуэлы, считает эксперт
Он выразил уверенность, что предстоящий период "будет сопряжен с новыми попытками очернить политику Каракаса, подлить масла в огонь тех сложнейших внутренних процессов, которые там идут, не дать возможности продолжиться внутривенесуэльскому диалогу, не дать возможности конструктивным силам в том числе, которые предлагали такого рода услуги, поспособствовать диалогу, и в целом все больше поворачивать этот компас региональный в направлении нажима".
"Мы об этом говорим открыто… Видимо, придется нам и дальше разъяснять свою позицию отчетливо и внятно. Но дружескую нам Венесуэлу, нашего стратегического партнера мы поддерживали и будем поддерживать", - подчеркнул дипломат.
Работа в интернете
Эксперты назвали возможные причины перебоев с интернетом в Венесуэле
"Будем стоять, если хотите, в одном ряду с этой страной на страже суверенитета, на страже недопустимости посягательств на принцип невмешательства во внутренние дела. Материальное сотрудничество, практическое сотрудничество между Россией и Венесуэлой продолжается в разных областях. Мы совершенно не настроены его совершенно сворачивать", - отметил Рябков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала