Рейтинг@Mail.ru
ЮНЕСКО: каждый третий школьник в мире подвергается издевательствам - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЮНЕСКО: каждый третий школьник в мире подвергается издевательствам

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки
Школьные рюкзаки. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 24 янв - РИА Новости. Каждый третий школьник в мире испытывает психологическое и физическое насилие хотя бы один раз в месяц, говорится в докладе ЮНЕСКО по данной проблеме.
«
"Почти треть учеников - 32% - становятся жертвами издевательств сверстников в школе по крайней мере один раз в месяц", - говорится в документе, подготовленном на основе данных из 144 стран мира.
По данным доклада, "во всех регионах, за исключением Европы и Северной Америки, физическое издевательство является наиболее распространенным, а сексуальное издевательство - вторым по распространенности видом издевательств".
В Европе и Северной Америке психологические издевательства являются наиболее распространенными, а кибербуллинг (издевательства через социальные сети и с помощью интернета в целом) затрагивает по крайней мере каждого десятого школьника.
Скриншот видео драки на территории школы №40 в Новошахтинске, Ростовская область
Школьника в Новошахтинске жестоко избили из-за небрендовой одежды
Указывается, что более трети учеников (36%) участвуют в драках, почти каждый третий (32,4%) подвергся хотя бы раз физической атаке в 2018 году.
«
"Информация о сексуальном насилии, совершаемом сверстниками, ограничена, однако данные, полученные из стран Африки к югу от Сахары, свидетельствуют о том, что правонарушителем скорее является одноклассник, чем учитель, особенно для мальчиков", - отмечается в докладе.
Там добавляется, что "в глобальном масштабе физическое насилие, совершаемое учителями, является редкостью, однако в некоторых странах дети сообщают о частом физическом насилии со стороны своих учителей".
ЮНЕСКО напоминает, что "телесные наказания, являющиеся одной из форм физического насилия, по-прежнему разрешены в школах в 68 странах и часто применяются во многих из этих стран".
Екатерина Солуянова с сыном
Травля в школе довела 12-летнего ребенка до больничной койки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала