Рейтинг@Mail.ru
На Урале обследовали 115 квадратных километров в поисках пропавших туристок - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале обследовали 115 квадратных километров в поисках пропавших туристок

Горы, Урал. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 янв — РИА Новости. Спасатели обследовали 115 квадратных километров в поисках двух женщин, пропавших в субботу во время похода на горную вершину в Свердловской области, сообщает во вторник региональное управление МЧС.
Ранее спасательное ведомство сообщало, что в субботу пять туристов из Екатеринбурга направились от турбазы "Серебрянский камень" в пятикилометровый поход на Сухогорский (Казанский) камень. При подъеме на горную вершину из-за начавшегося снегопада группа начала спуск, во время которого две женщины пропали. В понедельник, по данным МЧС, туристки вышли на связь, в район поиска из аэропорта "Кольцово" Екатеринбурга вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту.
Высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС РФ
Потерявшиеся в горах на Урале женщины вышли на связь
"За минувшие сутки обследованы 115 квадратных километров территории, из них 90 квадратных километров с воздуха и 25 квадратных километров наземной группировкой. С начала поисков зона обследования составила 127 квадратных километров. Всего в поисках задействованы более 60 человек (спасатели, полиция, охотники), вертолет Ми-8 МЧС России и 21 единица техники, из них 10 снегоходов", - говорится в сообщении.
Поисковая операция продолжается третьи сутки. Поисковые группы продолжают прочесывать возможные места нахождения туристов, поиски не прекращались и в ночное время. Минувшей ночью туристы снова выходили на связь по телефону "112".
Поиски с воздуха во вторник будут продолжены, в зону поиска уже вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту. Силы поисковиков сосредоточены на обследовании западного и юго-западного склонов горы Казанский камень. С родственниками пропавших туристов работают психологи МЧС России, уточняет ГУМЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала