Рейтинг@Mail.ru
Пушков высмеял требование Киева заключить контракт с "Газпромом" - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков высмеял требование Киева заключить контракт с "Газпромом"

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЧлен Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексей Пушков во время круглого стола в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в связи с арестом правозащитника А. Гапоненко латвийскими властями. 24 апреля 2018
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексей Пушков во время круглого стола в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в связи с арестом правозащитника А. Гапоненко латвийскими властями. 24 апреля 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков высмеял в Twitter заявление главы МИД Украины Павла Климкина о том, что Киев требует от "Газпрома" заключить новый контракт на транзит газа.
Парламентарий отметил, что ранее глава украинской дипломатии утверждал, будто Киеву не нужны отношения с Москвой, а теперь сделал противоречивое заявление.
Судно Audacia компании Allseas (справа) во время укладки труб на германском участке газопровода Северный поток — 2. Архивное фото
Они догадались: Украина может потерять "газовый русский транзит"
«
"Недавно Климкин утверждал, что Украине вообще не нужны отношения с Россией, а теперь требует нового контракта с "Газпромом". Так отношения нужны или нет? Уровень безответственности заявлений из Киева давно зашкаливает. Новый контракт означает новое вымогательство и новый шантаж", — написал Пушков.
В конце прошлой недели Климкин заявил о "минимизации до абсолютного минимума" дипломатических отношений между Россией и Украиной.
С ноября 2015 года Украина прекратила покупать газ у России, а вместо этого закачивает в хранилища топливо, приобретенное по реверсу в Европе. Нынешний контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце 2019 года.
Накануне в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа. По ее итогам Климкин заявил, что Россия хочет продлить действующий контракт, но Киев настаивает на заключении нового договора по европейским правилам.
Российский министр энергетики Александр Новак со своей стороны отметил, что новый контракт на транзит газа через Украину должен быть коммерчески привлекательным, а маршрут — конкурентоспособным.
Переговоры России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа в Берлине
История трехсторонних переговоров России, Украины и ЕК по газу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала