Рейтинг@Mail.ru
В КПРФ назвали отказ депутатов от надбавок к пенсии "популизмом" - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КПРФ назвали отказ депутатов от надбавок к пенсии "популизмом"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв – РИА Новости. КПРФ не поддержит шаги по отказу от надбавок к пенсии парламентариев, так как считает это популизмом, заявил глава пресс-службы КПРФ, депутат ГД Александр Ющенко.
Ранее депутаты и члены Совета Федерации от "Единой России" начали подавать заявления в Минтруд об отказе от ежемесячных доплат к страховой пенсии, заявления отозвать будет нельзя, сообщила пресс-служба ЕР. Депутаты Госдумы от ЛДПР также откажутся от надбавок к пенсии, написав соответствующие заявления, заверил лидер партии Владимир Жириновский.
Вывеска на здании отделения Пенсионного фонда Российской Федерации
Глава ПФР назвал основную цель улучшения пенсионного законодательства
«
"Даже если 450 депутатов, скажем так, напишут заявление на это, это принципиально не решит вопрос… Поэтому мы в нашей фракции не поддерживали изначально эти популистские шаги. Более того, мы настаивали на непринятии закона о пенсионной реформе, а считаем, что необходимо наполнять бюджет Пенсионного фонда другими способами, а точнее - дифференцированным налогообложением и дифференцированной прогрессивной шкалой отчислений в Пенсионный фонд", - сказал Ющенко РИА Новости.
Политик также подчеркнул, что не видит смысла "на этой теме концентрироваться". "Мы видим смысл принципиального подхода, изменения пенсионной реформы. С сохранением пенсионного возраста, но с изменением наполнения пенсионного фонда", - заключил он.
Первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов
Силуанов не ожидал столь тяжелой реакции россиян на пенсионные изменения
Ранее правительство РФ утвердило форму заявления об отказе от надбавок к пенсии для членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, постановление вступило в силу 1 января 2019 года.
Отмечается, что на основании поступивших заявлений Минтруд оформит отказ после наступления ряда условий. У депутатов и сенаторов должен быть необходимый стаж исполнения полномочий члена Совета Федерации и депутата Госдумы. Они должны достигнуть пенсионного возраста, и им должна быть назначена страховая пенсия по старости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала