Рейтинг@Mail.ru
В музей шахмат передали фотографию с автографом Путина и фигуры от Третьяка - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В музей шахмат передали фотографию с автографом Путина и фигуры от Третьяка

© Фото : РШФФотография с автографом Владимира Путина и шахматы от хоккеиста Владислав Третьяка в в Музее шахмат Российской шахматной федерации
Фотография с автографом Владимира Путина  и шахматы от хоккеиста Владислав  Третьяка в  в Музее шахмат  Российской шахматной федерации
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов передал в дар Музею шахмат фотографию с автографом президента РФ Владимира Путина и комплект шахмат с автографом советского хоккеиста, президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка.
Фотография с автографом Путина была сделана в сентябре 2018 года в Сочи, где мужская и женская сборные России проводили заключительный сбор перед Всемирной шахматной Олимпиадой. В один из дней в гости к спортсменам приехал президент и пожелал удачи в Батуми.
Знаменитый хоккейный вратарь Третьяк выступал на ледовой площадке под номером 20, и это любимое число он включил в свой автограф. Фигуры и пешки в "Шахматах Третьяка" изображены в виде хоккеистов: короли - это вратари, все остальные - полевые игроки с поднятыми или опущенными клюшками.
Музей шахмат на Гоголевском бульваре, 14 открыт для всех желающих. Посещение бесплатное, но требуется предварительная запись.
Калининградский музей Мирового океана
В калининградском музее Мирового океана покажут глубоководных монстров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала