Рейтинг@Mail.ru
На Украине представители "новой церкви" пытались помешать УПЦ освятить воду - РИА Новости, 20.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

На Украине представители "новой церкви" пытались помешать УПЦ освятить воду

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Глава поселка Браилов Винницкой области Валерий Резидент попытался сорвать освящение воды общиной УПЦ. Об этом говорится на сайте Украинской православной церкви.
Чиновник появился, когда представитель канонической церкви отец Михаил вместе с верующими совершал молебен возле водоема близ сахарного завода. Резидента сопровождал священник из "новой церкви" Леонид из соседнего села.
Храм общины Свято-Троицкого храма УПЦ села Ростоки Кременецкого района
В Тернопольской области захватили храм общины УПЦ, пишут СМИ
"Не дожидаясь окончания молебна, государственный чиновник начал совершать хулиганские действия в отношении священника УПЦ: выкрикивать в микрофон, что отца Михаила никто сюда не приглашал, обзывать его "московским попом", — говорится в сообщении.
Затем глава поселка отправился к водоему рядом с электростанцией, где воду освящал протоиерей Ростислав Шемет. На этот раз с Резидентом пришел священник "новой церкви" Сергий из Жмеринки.
"Они пытались не дать священнику совершить освящение, в частности, как рассказали очевидцы, выкрикивать: "вода наша, а не ваша", "кто вам дал право на освящение воды на водоемах", — заявили в УПЦ.
Раскол в православном мире
Раскол в православном мире: кто на чьей стороне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала