Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили заявление Киева по закупкам российской нефти у Минска - РИА Новости, 19.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили заявление Киева по закупкам российской нефти у Минска

© Depositphotos.com / Iryna_LТерминал хранения нефти в поселке Черноморское на Украине
Терминал хранения нефти в поселке Черноморское на Украине
Терминал хранения нефти в поселке Черноморское на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Депутат Государственной думы Дмитрий Белик в разговоре с RT отреагировал на заявление заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгия Туки о том, что Киев покупает у Белоруссии топливо, выработанное из российской нефти.
Парламентарий заявил, что украинская власть применяет двойные стандарты, когда подписывает "очередной антироссийский закон" и одновременно "кладет в карман российские товары".
«
"Наши торговые связи с Россией разорвать невозможно, но мы ее осуждаем, да", — примерно такой лозунг может висеть на дверях администрации Порошенко".
Дмитрий Белик
Он считает, что в Киеве продолжают изобретать "хитрые схемы", чтобы экспортировать российские товары через другие страны, но в то же время "продолжают делать вид, что ничего не видят".
Депутат также напомнил о пропасти между официальными заявлениями политической элиты Украины и реальной ситуацией в стране.
"С одной стороны, приближенные к Порошенко олигархи и политики, цель которых — остаться у власти и дальше выжимать все соки из населения Украины. А с другой стороны этой бездны —простые украинцы со своими проблемами и потребностями, настоящая Украина... И такой разрыв сохраняется абсолютно во всех вопросах, в том числе и в сфере экономики", — заявил он.
Газодобывающее предприятие на Украине. Архивное фото
Журналист раскрыл "газовое ограбление" Украины
Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука рассказал, что Украина покупает российскую нефть через Белоруссию.
При этом он усомнился, что Киеву хватит финансовых ресурсов на закупку европейского топлива.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала