Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил оптимизировать выполнение однотипных задач в нацпроектах - РИА Новости, 19.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил оптимизировать выполнение однотипных задач в нацпроектах

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министерствам оптимизировать выполнение однотипных задач в различных национальных и федеральных проектах, сообщается на сайте кабинета министров.
«
"Дмитрий Медведев дал поручения, направленные на оптимизацию выполнения однотипных задач, содержащихся в различных национальных и федеральных проектах", - говорится в сообщении.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи
В России стартовал нацпроект "Здравоохранение"
Согласно сообщению, Минстрою поручено проанализировать результаты всех национальных и федеральных проектов, связанные с созданием и реконструкцией объектов капитального строительства, проработать совместное использование зданий и сооружений для нужд различных проектов.
Также Минкомсвязи поручено проанализировать проекты, связанные с развитием ведомственных информационных ресурсов, созданием и закупкой товаров, работ, услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий, проработать вопрос о целесообразности построения единой государственной цифровой среды с децентрализацией отдельных ее составляющих.
Президент РФ Владимир Путин и генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев
РФПИ увидел возможность снизить бюджетное финансирование в нацпроектах
Как отмечается в поручении, Минобрнауки и Минпросвещения должны проанализировать результаты всех национальных и федеральных проектов, связанные с обучением, повышением квалификации, а также оценить целесообразности создания новых учреждений для этих целей и сопоставить информацию с существующими возможностями системы высшего и среднего профессионального образования.
Также Минтруду, Минкомсвязи, Минздраву, Минпросвещения, Минострою, Минприроды, Минтрансу, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минкультуры и Минпромторгу поручено проработать вопросы о целесообразности укрупнения закупок для получения оптовых скидок, а также о формировании реестров референтных цен на закупаемое оборудование.
Добавляется, что срок доклада о результатах в правительство РФ - до 1 марта 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала