Рейтинг@Mail.ru
ДВФУ и Хэйлунцзянский университет запускают образовательные программы - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

ДВФУ и Хэйлунцзянский университет запускают образовательные программы

© РИА Новости / Виталий АньковВантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - Проект "Россия-Китай: главное". Дальневосточный федеральный университет и Хэйлунцзянский университет намерены активизировать сотрудничество в 2019 году.
Планы по созданию совместных образовательных программ, обменам студентами и преподавателями в четверг в ходе личной встречи обсудили проректор ДВФУ по международным отношениям Виктория Панова и проректор Хэйлунцзянского университета Янь Мин.
Дальневосточныйи Хэйлунцзянский университеты сотрудничают с 1990 года. Главный совместный проект – Институт Конфуция ДВФУ. Он был в 2006 году и стал первым подобным образовательным центром в России. Вузы активно обмениваются студентами и преподавателями, изучающими русский и китайский языки, и намерены внедрять новые образовательные программы.
Школьные рюкзаки. Архивное фото
В провинции Хэйлунцзян открыта первая китайско-российская школа перевода
В первую очередь стороны намерены открыть совместную магистратуру по подготовке учителей китайского языка начальной школы. Директор школы педагогики ДВФУ Оксана Мартыненко отметила, что с 2024 года в российских школах планируется обязательное изучение второго иностранного языка, и китайский станет одним из самых популярных у детей, проживающих на Дальнем Востоке. Янь Мин заверил, что программа получит поддержку на уровне китайского правительства и штаб-квартиры Институтов Конфуция.
Также Хэйлунцзянский университет примет участие в реализации программ по контрактному менеджменту, которую запустили ДВФУ и компания "СИБУР". В ДВФУ студенты будут изучать администрирование промышленного строительства, а в КНР получат необходимые знания в области китайского права, культуры и коммуникаций.
Китай является главным партнером ДВФУ в сфере международного образования. Университет развивает сотрудничество с 50 государственными и частными учебными заведениями, научными институтами, правительственными организациями и фондами страны. Успешно реализуются исследовательские и обменные программы, проводятся совместные конференции и летние школы. Граждане Китая составляют около половины из 3500 всех обучающихся в ДВФУ иностранных студентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала