Рейтинг@Mail.ru
Розничные цены на бензин за неделю выросли на 8 копеек - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Розничные цены на бензин за неделю выросли на 8 копеек

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗаправочная колонка на автозаправочной станции в Москве
Заправочная колонка на автозаправочной станции в Москве
Заправочная колонка на автозаправочной станции в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Розничные цены на бензин и дизельное топливо в России за неделю с 7 по 13 января выросли в среднем на 8 копеек и составили 43,71 рубля за литр и 47,22 рубля за литр соответственно, свидетельствуют материалы Росстата.
По данным службы, средняя розничная цена бензина в РФ марки Аи-92 к 14 января выросла на 8 копеек — до 41,75, Аи-95 - на 6 копеек, до 45,04 рубля за литр. Стоимость бензина марки Аи-98 выросла на 12 копеек, до 50,91 рубля за литр.
Автозаправочная станция
Независимые АЗС не исключили появления ценников на поллитра бензина
В конце октября вице-премьер РФ Дмитрий Козак провел совещание, по итогам которого Минэнерго и ФАС подписали соглашения о стабилизации рынка топлива с 1 ноября по 31 марта 2019 года с десятью крупными нефтекомпаниями РФ: "Роснефтью", "Газпромом", "Сургутнефтегазом", "Русснефтью", "Газпром нефтью", "Новым потоком", "Нефтегазхолдингом", "Лукойлом", "ТАИФ-НК" и "Татнефтью".
По соглашениям розничные цены компании повысили с 1 января не более чем на 1,7% (с учетом повышения НДС), а с 1 февраля будут их индексировать равномерно так, чтобы по итогам года не превысить прогнозную среднегодовую инфляцию (4,6%).
За прошедшую неделю увеличение цен на бензин отмечалось в 49 центрах субъектов РФ. Более всего он подорожал в Красноярске — на 1%, Омске и Иваново — на 0,9%, Новосибирске — на 0,8%. При этом снижение цен на бензин было зафиксировано в семи центрах субъектов РФ, а наиболее заметное в Кызыле и Петропавловске-Камчатском — на 1,4% и 1,1% соответственно. В Москве за прошедший период цены на бензин выросли на 0,1%, в Санкт-Петербурге — снизились на 0,1%.
Заправка автомобиля на АЗС
Что будет с ценами на бензин в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала