Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК снизила прогноз по росту предложения нефти вне организации - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПЕК снизила прогноз по росту предложения нефти вне организации

Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. ОПЕК понизила прогноз на 2019 год по росту предложения нефти от стран вне организации, с учетом Катара, до 2,1 миллиона баррелей в сутки с 2,16 миллиона баррелей, говорится в январском докладе организации.
Оценка роста предложения в 2018 году выросла на 0,05 миллиона баррелей, до 2,61 миллиона баррелей в сутки. Таким образом, предложение нефти в странах вне ОПЕК в 2018 году оценивается в 62,06 миллиона баррелей в сутки, в 2019 году – 64,16 миллиона баррелей в сутки.
Министр энергетики РФ Александр Новак
Россия сокращает добычу нефти в рамках ОПЕК+
"США, Канада, Россия и Казахстан рассматриваются (в 2018 году - ред.) в качестве основных драйверов роста, в то время как Мексика и Норвегия, по оценкам, показывают наибольшее снижение", - сообщается в январском докладе организации.
При этом данные за 2019 год связаны с пересмотром прогноза в сторону снижения предложения нефти от Канады. США, Бразилия, Россия и Великобритания, по прогнозам, также будут основными драйверами роста и в 2019 году, в то время как Мексика и Норвегия вновь столкнуться со значительным снижением, наряду с умеренным снижением Канады, также сообщается в докладе.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Мадуро пообещал поднять добычу нефти в Венесуэле в четыре раза к 2025 году
Катар, 57 лет состоявший в ОПЕК, объявил о выходе из организации с 1 января 2019 года. Страна намерена сосредоточиться на добыче газа и росте производства СПГ. Заявление было сделано в преддверии заседания министров стран ОПЕК в декабре. Вместе с тем, в ходе встречи министров, а также всех стран-участниц сделки ОПЕК+ было принято решение сократить добычу нефти суммарно на 1,2 миллиона баррелей в сутки, из которых на ОПЕК приходится 800 тысяч баррелей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала