Рейтинг@Mail.ru
Юрлова-Перхт: Логинов готов общаться с Фуркадом напрямую, а не через прессу - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Юрлова-Перхт: Логинов готов общаться с Фуркадом напрямую, а не через прессу

Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Российский биатлонист Александр Логинов не видит никакого смысла отвечать на словесные нападки француза Мартена Фуркада или шведа Себастьяна Самуэльссона через прессу или социальные медиа, а готов решить этот вопрос в рамках Международного союза биатлонистов (IBU), заявила в интервью РИА Новости российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт.
Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию после того, как в его допинг-пробе, взятой в ноябре 2013 года, нашли эритропоэтин. После этапа Кубка мира нынешнего сезона в Оберхофе, на котором Логинов выиграл два золота, олимпийский чемпион 2018 года Самуэльссон заявил, что россиянину "не место на чемпионате мира". Фуркад также позволяет себе критиковать Логинова в публичном пространстве.
«
"Мне кажется абсолютно правильной в этом отношении позиция самого Саши: он не видит никакого смысла отвечать Мартену Фуркаду или Себастьяну Самуэльссону через прессу или социальные медиа. Он правильно сказал: если Фуркаду или кому-то еще это действительно нужно, мы можем решить этот вопрос в рамках того же IBU. Организовать пресс-конференцию, например, на которую он готов прийти с переводчиком и спросить напрямую у Фуркада, в чем тот видит проблему", - сказала Юрлова-Перхт корреспонденту агентства.
"Если у Мартена есть к нему вопросы, Саша готов на них ответить. Но только в том случае, если эти вопросы будут заданы ему лично, глаза в глаза, а не донесены окольными путями, как это происходит сейчас. Сейчас же Логинов просто не намерен никак ни на какие высказывания реагировать. Я считаю, что это правильно. Начинать заочную перепалку – это просто глупость какая-то. Тем более, когда на носу важные старты", - добавила она.
В общем зачете Кубка мира после четырех этапов в активе Логинова 412 рейтинговых баллов, он располагается на второй строчке. На первом месте норвежец Йоханнес Бё, у которого 542 очка. Замыкает тройку лучших Фуркад, набравший 342 балла.
Полностью интервью с Екатериной Юрловой-Перхт читайте в четверг на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала