Рейтинг@Mail.ru
В ГД готовы работать с Совфедом над поправками к закону о банкротстве - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД готовы работать с Совфедом над поправками к закону о банкротстве

© Фото : сайт Государственной думы ФС РФ Здание Государственной думы
Здание Государственной думы
Здание Государственной думы . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям готов к работе над поправками к закону о банкротстве в согласительной комиссии с Советом Федерации и разобраться с замечаниями правительства по этому вопросу, заявил журналистам глава этого комитета Николай Николаев.
В среду сенаторы отклонили данный закон, принятый Госдумой 19 декабря, и предложили создать согласительную комиссию для его доработки. Они не согласны с нормой, по которой информация о должнике может быть доступна неограниченному числу лиц. Кроме того, поправки недостаточно согласуются с другими законодательными актами, касающимися процедуры банкротства, полагают сенаторы. Отказ от действующих правил может привести к нежелательному раскрытию сведений об экономике как в масштабах страны, так и конкретной компании, а публикация данных о должниках нарушает их конституционное право на неприкосновенность частной жизни, считают в СФ.
Макет пилотируемого транспортного корабля Федерация в РКК Энергия
"Роскосмос" опроверг информацию о возможном банкротстве РКК "Энергия"
«
"Возникшая ситуация - следствие того, что, к сожалению, на этапах рассмотрения закона правительство неоднократно меняло свою позицию", - заявил журналистам Николаев.
Комментируя предложение о создании согласительной комиссии для доработки закона, он сказал, что необходимо совместно разобраться во всех замечаниях правительства. "Давайте разберемся и рассмотрим те замечания, которые есть у правительства, совместно. При этом важно обсудить и понять, какая вообще стратегия развития законодательства в затрагиваемых законом сферах есть на сегодняшний день у правительства. Потому что изменение позиции по ходу рассмотрения закона, как это произошло, свидетельствует об отсутствии такой стратегии, а это серьезная тема, над которой мы должны будем работать и впредь", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала