Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган назвал уход США из Сирии шагом в правильном направлении - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Эрдоган назвал уход США из Сирии шагом в правильном направлении

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Уход США из Сирии - это шаг в правильном направлении, при этом в Анкаре отметили, что на президента Дональда Трампа по данному вопросу оказывалось давление, заявил во вторник президент Турции Тайип Эрдоган.
"Уход США из Сирии - это шаг в правильном направлении, потому что сирийский кризис может быть разрешен только теми странами, которым заживление ран Сирии принесет пользу, а их углубление - вред", - заявил Эрдоган в своей колонке, текст которой опубликован в газете "Коммерсант".
Силы США патрулируют окраину сирийского города Манбий в провинции Алеппо
Чемодан, вокзал, Техас. Кто сменит в Сирии американские войска
"С другой стороны, в последние недели мы стали свидетелями того, как некоторые структуры, действующие в США, пытались помешать принятию решения о выводе войск, которое должно было способствовать прекращению сирийского кризиса... Мы видим, что с целью оказания давления на администрацию Трампа распространяется целый ряд высказываний, таких как "Турция уничтожит курдов" или "Не бросим наших курдских союзников". Я хотел бы обратить внимание на то, что у Турецкой Республики нет никаких проблем с сирийскими курдами или с какими-либо группами, проживающими на территории нашего соседа. Безосновательные утверждения, получившие распространение из Америки, отражают не действительность, а точку зрения ряда заинтересованных групп", - подчеркнул турецкий президент.
Вместе с тем, добавил он, в Анкаре "всегда открыто говорили", что не допустят "существования каких-либо элементов, представляющих угрозу национальной безопасности" как для Турции, так и для территориальной целостности Сирии. Эрдоган отметил, что Турция "привержена политическому урегулированию, которое сохранит территориальную целостность соседней страны".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала